Carl Heinrich Schubert
(Wien 1827-1897, Schüler von Thomas Ender und Franz Steinfeld, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Sommerlandschaft, signiert C. Schubert, Aquarell auf Papier, Blattgröße 24 x 31,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Heinrich Schubert
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.09. - 27.09.2010 |